Заказал обшивки - изготовили проблемы

В определенный момент, те кто болеет автозвуком доходят до изготовления обшивок под громкий звук. Кто посмелее берутся за работу сами, кто-то решает заплатить и застраховать себя от возможных недочетов.

С первыми ситуация понятная. Все кто занимался этим сам, в 99% допустили ошибки (не учитываем тех, кто занимается этим профессионально) и это нормально. Где-то, неопытным глазом, не видно неровности, где-то не угадали и отрезали лишнего, сделали слишком тонкую обшивку и т.п.

А что с теми кто заплатил за изготовление обшивок? С ними ситуация куда интереснее. Перед ними всегда стоит выбор куда отнести свои дверные карты и соответственно деньги. И зачастую идут к тем, кто даст меньшую цену. Но что они получают по итогу и имеет ли смысл немного переплатить?

Разберем на примере нашего клиента. Человек хотел сделать обшивки для соревнований под 6 пар динамиков и перетянуть алькантарой. Его не устроила цена, которую мы выставили за готовые карты и ушел к тем, кто делал дешевле. Как говорится хозяин-барин.

Спустя неделю клиент привез свои готовые обшивки:

И вроде бы выглядят нормально, НО! Почему не перетянуты? На этот вопрос клиент ответил что те, кто занимался обшивками, просто отказался их перетягивать, поэтому решил вернуться к нам. Когда мы взялись за работу все встало на свои места: и то, почему дешевле, и то, почему не перетянули.

Начнем с общего осмотра. Местами вылезла и отошла смола, но такие моменты, даже если произошли, нужно убирать и переделывать.

Просто-напросто залепили место под ручку двери. В результате будут сильные проблемы по перетяжке, т.к. со временем винил или ткань под натяжением может отклеиться, либо необходим пошив дверных карт, но это совсем другой бюджет…

Осмотрев обшивку, видно что её не вывели в 0, видно бугры и кратеры из шпатлевки:

И вроде бы ладно, не под покрас, но под перетяжку тоже есть свои нюансы. Например место возле ручки, где шпатлю просто не положили, не получится проклеить нормально, вылезут пузыри. Это место нужно выводить праймером. Это не придирки к другой студии, таков техпроцесс.

Развернем обшивку и посмотрим что там с внутренней стороны

Ситуация не очень:

Начнем с того как эту обшивку сняли:

Сломана клипса №1

Сломана клипса №2

Сломана клипса №3

Сломана клипса №4

Карту по варварски вырвали из двери. Ну опять же ладно, клипсы можно купить и поменять без особых усилий. Продолжаем осмотр:

Такие вроде бы мелочи, зачистить лохмотья от стекломата, но не в этом случае.

Смотрим дальше:

Отрезано место под крепеж, не почищены заусенцы. Опять же вроде молчи.

Клиент просил сделать карты соревновательного уровня, значит требования к ним особые.

А теперь смотрим общую картину. Требовались обшивки под громкий фронт соревновательного уровня и под перетяжку, а что имеем:

-Подходят ли они под спорт? Нет! Жесткости добавлено мало, местами маловато смолы, нет дополнительного крепежа(все таки вес соревновательных динамиков не малый), да и под повседнев слабовато.

-Плохо подготовлены под обтяжку, нужно доделывать, выводить.

-Да и просто эстетические ощущения от такой работы отсутствуют.

Был ли смысл экономить, если по итогу мы переделываем обшивки? По итогу цена будет выше изначальной (за работу одной студии и исправления от нас).

В ближайшее время выложим в нашу группу https://vk.com/autoaudiodesign доработанные и готовые обшивки.

Перейти в интернет-магазин